БЛОГ / Случайности не случайны

Случайности не случайны

Задумывались ли вы когда-нибудь о том, что случайности не случайны. О том, что человек в большей степени сам влияет на события, происходящие в его жизни, и создает свою реальность. Кстати, сейчас, когда вы случайно читаете эту статью, еще одно совпадение добавляется в цепочку спонтанных действий вашего сегодняшнего дня.   

Совпадения внезапны, не запланированы, они просто случаются. И, в разговоре с друзьями вы, бывает, произносите: - Представляешь, сегодня совершенно случайно…

Что же это за случайности? Есть ли у совпадений какой-то скрытый смысл и как его понимать? Для того чтобы найти ответы на эти вопросы, обратимся к простому примеру из жизни.

Представим привычный рабочий день. Вы зашли в магазин и возле кассы встретили коллегу, который рассказал вам, как он удачно провел отпуск на море. Выйдя из магазина, вы сталкиваетесь с промоутером, раздающим рекламные листовки известного туроператора. Часом позднее, на работе, руководитель просит вас срочно сообщить даты, на которые вы хотите взять отпуск в этом году. В этом примере, вся череда совпадений не случайна, и направлена она на реализацию вашего желания – провести отпуск на море.

«Но этот случай совершенно обычен», - скажете вы.

И отчасти будете правы. Так давайте разберемся, в чем же отличие совпадений от обыденных действий, и каковы их отличительные особенности. 

ОСОБЕННОСТИ СОВПАДЕНИЙ

1. Совпадения происходят в «здесь и сейчас».

Совпадения происходят в нелинейном или, так называемом, «спиральном» времени, в измерении «здесь и сейчас». Встречи, звонки, знакомства случаются неожиданно и почти одновременно. Вы ощущаете, что привычное линейное время как-будто исчезает и бесконечная вселенская энергия просачивается в вашу жизнь. Вас подхватывает поток событий, и вы замечаете, что все вокруг происходит само собой и складывается наилучшим образом.

 2. Совпадение имеет особую цель.

Эта цель – предоставление целого ряда возможностей для осуществления ваших желаний. В примере, приведенном выше, совпадения «посоветовали» обратиться к туроператору, учесть отзыв коллеги при выборе путевки и определиться с конкретными датами предстоящего отпуска. Совпадения являются своеобразным откликом на ваши «хочу», они выступают в роли проводника вашего намерения и притягивают необходимые обстоятельства, связи, контакты. Умение «прислушиваться» к советам совпадений значительно повышает способность быть в нужное время в нужном месте и своевременно получать ресурсы для реализации задуманного.

3. Совпадения открывают дверь в пространство вариантов.

Совпадения подобны перекрестку, на котором вы можете выбрать новое направление движения своей жизни. На этом перекрестке пересекаются множества вариантов, и вы можете присмотреть наиболее благоприятный для вас. Именно тот, который поможет синхронизировать ваши внутренние  стремления с динамикой внешней среды, и создать благоприятное пространство для вашей самореализации.

4.  Совпадения помогают идти по пути предназначения.

Совпадение – часть природного хода вещей, которая напрямую связана с предназначением человека. Совпадения помогают идти путем предназначения, наставляют на этот путь, дают «подсказки» и знаки. Жизнь взаимодействует с человеком посредством совпадений, способствует росту и духовному развитию.  Совпадения случаются для того, чтобы потенциал, изначально заложенный природой в человеке, был реализован.

 5. Мир – череда совпадений.

Совпадения  - не хаотичные, ничего не значащие, события. Через совпадения проходят логичные невидимые нити, связывающие воедино все живое на Земле. Миллиарды человеческих судеб сплетаются друг с другом посредством совпадений.

6. Тайный смысл совпадения.

Совпадение, как таковое, не является источником смысла. Источником смысла является сам человек, то есть тот, кто обретает опыт. Человек творит свой мир, а совпадения – это отголоски его мыслей, чувств, мечтаний.

В каждом совпадении сокрыт смысл, который не лежит на поверхности. Для того чтобы погрузиться в его глубину и увидеть суть, воспользуйтесь упражнением «Тайна совпадений».

 

Упражнение «ТАЙНА СОВПАДЕНИЙ»

  1. В конце дня уделите 5-10 минут времени для выполнения этого упражнения.
  2. Расслабьтесь, закройте глаза и задайте себе вопрос: - «Что необычного, незапланированного, случайного произошло со мной сегодня?»
  3. Далее спросите себя:- «Связано ли это случайное событие с моими желаниям, целями, планами на будущее?»
  4. Каковы бы ни были ответы (или их отсутствие) завершите упражнение позитивным утверждением. Мысленно произнесите:- «Я учусь раскрывать смысл совпадений и видеть природный ход вещей в моей ежедневной жизни. Я знаю, что все, что случается со мной – во благо».

Вы можете откорректировать завершающую фразу согласно вашим внутренним ощущениям, наполнив ее нужным вам содержанием. Данное упражнение можно делать мысленно или же завести «Дневник совпадений» для записи своих наблюдений.

Совпадения – это пространство для творческого скачка, нового восприятия, выхода за рамки собственных привычек и ограничений. Внимательно присматриваясь к совпадениям, вы увидите как они открывают перед вами двери новых возможностей. 

Автор: Таисия Мешкурова Grow Group Сonsulting.
При копировании статей ссылка на первоисточник обязательна http://www.grow-group.com.ua/

Блог


Вплив війни на психіку людини

Лікування птср

Який в тебе контейнер?

Где брать энергию?

Как написать хороший текст

Карьерный путь

Дневник саморазвития

Много дел - мало сил

Окружение человека

Причина и следствие

Критика и похвала

Счастье каждый день

Коучинговые вопросы

Как не обижаться

Гормоны счастья

Вы кинестетик?

Решение принято

Потребности клиентов

В чем предназначение человека?

Техника STAR. Проведение собеседования

Каким будет будущее?

Как уволить сотрудника?

Мысли материальны

Как сказать нет

Как успеть всё

Удержание клиентов

Приемы закрытия сделки

Работа с возражениями

Мотивы покупателя

Техника ведения переговоров

Технологии проведения собеседования

Определение мотивации сотрудников. Модель GoMAD

Инструменты мотивации персонала

Исполнение желаний

Стереотипное мышление

Целеполагание

Случайности не случайны

Шестое чувство