БЛОГ / Энергия знания

Энергия знания

Недавно, беседуя с клиентом о рынке бизнес обучения, мы затронули тему наличия сильных спикеров-практиков. Не секрет, что вопрос о том, кого послушать с пользой, становится все более и более актуальным в реалиях сегодняшнего дня. 

Листая ленту почты, переполненную различными предложениями тренинговых компаний, клиент задумался и сказал:
- Ты знаешь, собственнику не интересны все эти пресные предложения. Мне, как руководителю, нужна энергия. Я учусь только у тех людей, у которых есть энергия.

О какой же ЭНЕРГИИ идет речь?

  1. Во-первых, об энергии самого спикера. Как правило - это харизматичный человек с хорошим чувством юмора. Обладающий способностью излагать сложные вещи простым языком и излучающий здоровый, а не наигранный позитив.
  2. Во-вторых - важна энергия предоставляемой информации. Пересказанная книжная теория - мертва и скучна. Только знания, ставшие опытом и нашедшие применение в действующем бизнесе, становятся живыми и энергетически питательными инструментами. Как горячие пирожки они манят своим ароматом. Сразу хочется узнать рецептуру и добавить этот вкусный компонент в свою работу.
  3. В-третьих - энергия новых идей. То, как другой человек находит, оптимизирует, эффективно инвестирует различные ресурсы, - всегда достойно внимания. Особенно ценен креативный подход и опыт управления энергетическим потенциалом (бизнес - тоже энергия), отличающийся от твоего собственного.
  4. В-четвертых - мотивирующая энергия. Глядя на то, как кто-то успешно и вдохновленно "выпекает пирожки", понимаешь, что тебе есть куда расти. Человек с горящими глазами, любящий свое дело, всегда заряжает людей энергией действия и результата.
  5. В-пятых - качественная энергия. Максимализм молодых стартаперов, конечно, бодрит. Но куда полезнее пара-тройка мудрых и энергетически ёмких советов от профессионала и мастера.

По-сути, всё в этой жизни сводится к умению управлять энергией. При выборе обучения мы основываемся на потребности научиться накапливать-сохранять-активизировать-распределять-преобразовывать-приумножать энергию. Именно от развития этих навыков и зависит качество, получаемых нами, результатов.

Энергичной вам недели и наСтоящего знания! 

Автор: Таисия Мешкурова Grow Group Сonsulting.
При копировании статей ссылка на первоисточник обязательна http://www.grow-group.com.ua/

Блог


Лікування птср

Який в тебе контейнер?

Где брать энергию?

Как написать хороший текст

Карьерный путь

Дневник саморазвития

Много дел - мало сил

Жизненный баланс

Окружение человека

Причина и следствие

Критика и похвала

Счастье каждый день

Коучинговые вопросы

Как не обижаться

Гормоны счастья

Вы кинестетик?

Решение принято

Потребности клиентов

В чем предназначение человека?

Техника STAR. Проведение собеседования

Каким будет будущее?

Как уволить сотрудника?

Мысли материальны

Как сказать нет

Как успеть всё

Энергия знания

Удержание клиентов

Приемы закрытия сделки

Работа с возражениями

Мотивы покупателя

Техника ведения переговоров

Технологии проведения собеседования

Определение мотивации сотрудников. Модель GoMAD.

Инструменты мотивации персонала

Исполнение желаний

Стереотипное мышление

Целеполагание

Случайности не случайны

Шестое чувство